четверг, 12 апреля 2012 г.

Самая дорогая порода кошек или кошачья ценность


                             


Немногие кошачьи породы доступны далеко не каждому их любителю, и дело не только в том, что они являются  редкими и их не так-то просто отыскать, но еще и в их дорогой цене. Такие кошки стоят очень дорого, и если вы желаете быть владельцем самой дорогой кошки среди них это бенгальская, которая была выведена в Америке. Эти котэ стоят минимум 800 долларов за одного котенка, а максимум - 3-4 тыс. Цена покупателей не волнуют и они считают вполне оправдана ведь бенгальская это самая красивая кошка в мире, которая при этом не требует никакого особого ухода и всегда очень дружелюбна и активна. 
Второе место удерживает кошки с породой Саванна, которая была выведена в американцами. Ее котята ударят по кошельку в 4-10 тыс. долларов. Отличаться эта самая дорогая кошка в мире будет тем, что она очень похожа на диких представителей семейства .
Первое место удерживает одна самая дорогая кошка - Мейн-кун. Эти представители является одной из самых крупных.В  России котенка такой породы можно купить минимум за 65 тыс. рублей. Также с мейн-куном в цене могут потягаться еще и кошки породы Тойгер. Следует заметить, что цена кошки
зависит не только от породы и других каких-то качеств, но и от родословной. Богаче род того же сфинкса, тем дороже он обойдется.
Редкие и знаменитые
Дорого обходятся кошки редких пород выведенные специально для кошачьих коллекционеров. Среди них:
  • Богемский Рекс
  • Ла-Перм
  • Кенийская лесная кошка
  • Минскин     
В список дорого обходящихся кошек включились и  такие пород как абиссинская, Охоз Азулес (редкая порода, выведенная совсем недавно и отличающаяся ярко-голубыми глазами), Сафари, Бурмилла или Бобтейл
Подводим итог статьи,если вы не готовы посвящать все свое время редкой и дорогой породистой кошки, просто заведите самую обычную кошку и  любовь к этой будет не меньше, чем к очень дорогому питомцу!