пятница, 10 января 2014 г.

Как правильно играть с котенком?

Игра с вашим котенком выполняет ключевую роль в развитии их двигательных навыков, социального поведения, и личности. Таким образом, вы должны уделить особое внимание тому, как вы играете со своим котенком. Вот несколько советов о том, как правильно играть со своим котенком.
  • Читайте о модели развития котенка. Хотя это правда, что никакие котята не являются точно такими же, то столь же верно, что есть определенные модели поведения, общие для всех котят. В общем, котята проявляют активность в возрасте от 3-х недель, пока они не достигают возраста 2 лет. В течение этого периода, вы должны играть со своим котенком, для развития их двигательных навыков, социального поведения, а также развития личности. По истечении этого срока, уровень игривости ваших котят будет постепенно снижаться, пока они не достигают возраста двух лет.
  • Удержание и обнимание котенка. Этот вид игры поможет вам приручить котенка, то есть, иметь постоянную привязанность к вам. Это время в его жизни, когда он знакомится с человеком, который заботится о нем. Если вы отдаете свою любовь котенку на этом раннем этапе, он будет очень сильно привязан к вам. Просто убедитесь, что ваши пальцы не всегда должны быть его игрушкой, потому что, он может развить плохую привычку кусать и царапать пальцы. Старайтесь почаще гладить своего котенка.
  • Пусть ваш котенок играет с другими котятами. Интерактивная игра развивает социальное поведение вашего котенка. Игра с другими котятами поможет ему отточить свои социальные навыки. Но если у вас нет других котят, с которыми ваш котенок может играть, вы можете использовать различные игрушки для кошек. Не забывайте разговаривать со своим котенком.
  • Используйте игрушки. Котенок очень любит играть с игрушками. Купите ему маленький мяч, игрушечный автомобиль и т.д. Важно отметить, в тот момент, когда котенку надоест играть в одну игрушку, ему нужно дать другую, поэтому их нужно чередовать.
Правильная игра с вашим котенком, поможет ему в дальнейшем развитии. Особенно когда он вырастит, он будет лучше вас понимать и вы соответственно тоже.