пятница, 13 апреля 2012 г.

Почему кошка спит в ногах?



 Сегодня существует множество теорий относительно того, почему кошки любят спать в ногах, а особенно на местах боли. Один из известных и наиболее встречающихся варианты о наличии специфической положительной энергии с помощью, которой кошки  лечат хозяина.  В подтверждается данная мысль тем, что человек подпитывается через темечко(с космоса), отрицательная энергия уходит в землю. По пояс человек имеет положительный заряд (не электричество), ниже пояса "отрицательную" энергетику. Кошки питаются "отрицательной" энергией, поэтому ложатся там где им комфортно, "забирая нашу боль". Этим все объясняется.

 Человеку здравомыслящему и не знакомым со многими не официальными науками в магические свойства котэ поверить достаточно сложно, поэтому он выдвинул свою теорию. В ней гласитися, что  кошки спят в ногах для того, чтобы было легче его контролировать, а также для собственной безопасности. Верится больше во второй вариант, так он гораздо правдоподобнее первого, но все же сомнителен.
 Популярен третий вариант, гласящий о том, что кошка ложась на человека спать показывает ему свою любовь и преданность. Доля правды есть, но маловероятен, учитывая чрезвычайно высокую эгоистичность кошек и особенно котов.

 Однако если выслушать точку зрения ученых биологов, которые доказали, что кошки очень сильно любят тепло и вероятно из-за этого предпочитают спать на в ногах, температура которого выше окружающих предметов. В пользу этого варианта говорят сразу несколько фактов:

  • Кошки спят не только на человеке, но и на других живых существах, например собаках, коровах и лошадях.
  • Нездоровые органы у человека имеют повышенную температуру, которую чувствуют коты и поэтому ложатся в непосредственно близости от «очага» столь любимого тепла.
  • Кошки безумно эгоистичны и не имеют привязанности к хозяину, как допустим собаки.